Водителю автомобиля в Кузбассе вынесли приговор за смерть мотоциклиста

33-летний житель Юрги во время управления автомобилем ВАЗ-21099 совершил наезд на мотоциклиста. Потерпевший скончался в больнице в тот же день, а водитель машины попал под суд.

Погиб 26-летний местный житель, молодой человек управлял мотоциклом "Рейсер". Следователи назначили проведение судебных автотехнических и медицинских экспертиз.

– В ходе расследования было установлено, что водитель легкового автомобиля при повороте налево с улицы Ленинградской на улицу Кирова в нарушение требований ПДД не уступил преимущество встречному мотоциклу, который двигался на разрешающий сигнал светофора. В результате произошло столкновение транспортных средств, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении водителя отечественного автомобиля было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Суд признал юргинца виновным и приговорил к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и также запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, сроком на один год. Помимо этого, осужденный обязан выплатить матери погибшего мотоциклиста компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle