Пара кузбасских долгожителей доверилась колдунье и лишилась 400 тысяч рублей

Без сбережений оставила новокузнецкая мошенница 92-летнюю жительницу Куйбышевского района Новокузнецка и ее супруга аналогичного возраста.

Как рассказали пострадавшие сотрудникам полиции, в квартиру новокузнечан по домофону позвонила неизвестная. Престарелая горожанка, подумав, что пришла ее знакомая, открыла дверь и увидела на пороге женщину с ребенком. Та, войдя в квартиру, заявила, что будет лечить порчу. Хозяева попытались объяснить ей, что не нуждаются в помощи, но незнакомка их не слушала. Она попросила у владельцев квартиры сырое яйцо и стала прикладывать к рукам пенсионеров.

– После этого аферистка попросила достать все деньги и золотые украшения, которые имеются в жилище. Потерпевшая выполнила просьбу, а цыганка завернула купюры и украшения в полотенце, распорола наволочку пуховой подушки и спрятала сверток в неё. Незнакомка приказала пенсионерам не трогать подушку три дня, чтобы порча окончательно исчезла, и ушла из жилища, – рассказали в областном ГУ МВД.

Проверив наволочку, пожилые люди поняли, что их обокрали. Сумма ущерба составила 380 тысяч рублей.

Сейчас мать и дочь разыскивает полиция. Женщине на 45 – 50 лет, среднего телосложения, рост 155-160 см., волосы черные, зубы золотые, была одета в пальто темно-серого цвета. Девочке же на вид 13 лет, ростом с мать, у нее была темная шапка и пальто серого цвета, из-под которого выглядывала синяя одежда.

Если Вам известна личность злоумышленницы, позвоните по телефонам: 8 (3843) 72-20-75, 8(3843) 72-20-73, 8(3843) 72-20-81 или 02.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle