Междугородний автобус сломался в Кузбассе: водители с пассажирами замерзали на трассе

Автобус, следовавший из Новосибирска в Тыву, сломался на трассе в Кемеровском районе. Водители и пассажиры замерзали в холодном салоне.

На 12-м километре дороги Кемерово – Промышленная автобус заглох, и водитель не смог его больше завести. В результате в салоне замерзали четыре пассажира и два водителя.

Транспортное средство заметили сотрудники ГИБДД, которые отогрели людей в своем автомобиле, затем отправили пассажиров на попутках, водителей – в кемеровскую гостиницу, а сами вместе с сотрудниками МЧС доставили автобус до места ремонта.

Аналогичный случай произошел на трассе Новосибирск – Иркутск: на территории Кемеровской области сломалась фура. Дальнобойщик вез трубы на космодром в Амурской области, но по дороге замерзла солярка. Водитель несколько часов провел в ледяной машине, пока инспекторы не помогли ему запустить двигатель.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области напомнили, что в случае поломки транспортного средства и невозможности его самостоятельно эвакуировать до места ремонта, можно позвонить по телефонам 112 или 02.

Фото: Google.Images, ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle