Американские эксперты назвали идеальное оружие России

Эксперты в области вооружения назвали российское оружие, которое не имеет равного себе во всем мире. Речь идет о ЗРПК для уничтожения БПЛА.

Аналитик Себастьян Роблин заявил, что российский зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С" представляет собой идеальное оружие для уничтожения беспилотников. Высокую эффективность комплекс продемонстрировал во время отражения атаки на базу Хмеймим.

ЗРПК может базироваться как на суше, так и на море, а сбивать способен любые цели, двигающиеся на скорости до трех чисел Маха. Заметить неприятеля он может на расстоянии 30 км, а сбить его – на расстоянии 20 км, в чем помогут 12 ракет, а также пулеметные установки, способные выпускать по 40 тридцатимиллиметровых снарядов в секунду, что не оставляет шансов ни одному летательному аппарату, поясняет The National Interest.

Напомним, атака на базу Хмеймим произошла 28 декабря прошлого и 5 января нынешнего года. В последнем случае "Панцирь-С" сбил семь беспилотников, а шесть удалось захватить с помощью подразделения РЭБ.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle