"Аэрофлот" задержал рейс в Грецию из-за забастовки

Авиакомпания "Аэрофлот" объявила о задержке рейса, вылетающего из аэропорта Шереметьево в Афины в понедельник, 15 января.

Рейс задерживается на три часа из-за забастовки авиадиспетчеров в Греции.

"В связи с забастовкой персонала УВД в Греции "Аэрофлот" вносит изменения в расписание рейсов 15 января 2018 года. Изменено время вылета рейса SU2110/2111 Шереметьево – Афины – Шереметьево, время расписания – 09.05/14.20, планируемое время вылета – 12.25/ 17.40", – цитирует РИА Новости сообщение "Аэрофлота".

Как поясняет агентство, парламент Греции 15 января будет голосовать по пакету законов с новыми мерами, согласованными с кредиторами из ЕС и МВФ в рамках третьей оценки выполнения программы реформ. Одна из этих мер ограничивает права на забастовку.

Греческие профсоюзы выразили свое недовольство грядущими нововведениями, и уже в пятницу, 12 января, в стране прошла забастовка сотрудников общественного транспорта, моряков и врачей. На 15 января, кроме авиадиспетчеров, забастовку объявили работники метро, водители автобусов, трамваев и троллейбусов.

Отмечается, что в связи с забастовками греческие авиакомпании Aegean и Olympic Air объявили об изменении в расписании 28 международных рейсов и 20 внутренних рейсов и об отмене 13 внутренних рейсов.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle