Испанский заключенный "восстал из мертвых" перед вскрытием

Заключенный одной из испанских тюрем Гонсало Монтойя Хименес внезапно "ожил" перед вскрытием. Об этом сообщает газета La Voz de Galicia.

Так называемое чудо произошло в Институте судебной медицины, расположенном в пенитенциарном центре в Астурии.

Как пишет издание, Хименес, который отбывает в тюрьме наказание за кражу, не явился на обычную утреннюю перекличку. Его обнаружили сидящим на стуле без движения, пульс у мужчины не прослушивался. Тогда тюремные надзиратели вызвали врачей, которые констатировали смерть заключенного. Об этом сообщили родственникам.

Тело Хименеса в мешке доставили в Институт судебной медицины, где врачи должны были произвести вскрытие. Непосредственно перед ним из мешка послышались звуки, мужчина оказался жив. Он пришел в сознание и его положили в одну из местных больниц.

По словам родственников "воскресшего", он болен эпилепсией, а необычная задержка дыхания связана, скорее всего, с неверным принятием лекарств.

Кроме того, по их мнению, были нарушены медицинские протоколы, та как три врача, которые дали заключение о смерти, не могли одновременно ошибиться. Предполагается, что заключение дал только один врач, а другие просто подписали его, не осмотрев тело.

Теперь родные Хименеса намерены подать на врачей в суд.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle