Кузбассовец избил друга загипсованной рукой, после чего тот умер

34-летний житель Полысаева предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Мужчина пришел в гости к другу для совместного распития алкоголя. Когда спиртное закончилось, хозяин дома попросил гостя уйти и между ними возник конфликт. У жителя Полысаева рука была в гипсе, и он несколько раз ей ударил друга, а после пару раз пнул потерпевшего. Но и этого мужчине показалось мало, и он избил товарища металлической трубой.

Через несколько часов подсудимый позвонил потерпевшему, чтобы узнать о его состоянии, тот ответил на вызов. Но спустя сутки сын пришел навестить отца, и обнаружил его без признаков жизни.

Сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя. Благодаря экспертизе удалось установить, что потерпевшему было нанесено более 30 ударов. Материалы уголовного дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle