Москаль обещал "набить морду" заместителю министра за сепаратизм в Закарпатье

Глава Закарпатской области возмутился словам замминистра по вопросам временно оккупированных территорий: представитель правительства ранее заявил, что в указанном регионе сепаратистские настроения.

Глава Закарпатья Геннадий Москаль резко отреагировал на слова Георгия Туки, который ранее заявил, что в Закарпатской области наблюдается так называемый мягкий сепаратизм. Тука пояснил ранее, что в указанном регионе наблюдается наплыв венгров, на государственных зданиях красуется иностранный флаг, а официальные мероприятия проходят на чужом языке.

– С моей точки зрения, это один из путей так называемого мягкого сепаратизма. И чиновники, которые делают вид, что этого не происходит, просто не на своем месте, – заявил Тука.

На это отреагировал Москаль. Он ответил, что в его подконтрольном регионе нет никакого сепаратизма, венгерская символика не запрещена на Украине, а количество венгров не превышает 0,04% от общего населения.

– Кто такой этот Тука? Он в жизни в Закарпатье не был!… Закарпатье не было никем оккупировано. Я где-то его встречу в Киеве и обязательно ему это все выскажу в нелитературной форме. Пусть этот идиот Тука идет и освобождает оккупированные территории, а не разносит сплетни (...) Я Туке набью морду, если он еще раз вспомнит о Закарпатье, – пояснил свою позицию чиновник в интервью изданию "Гордон".

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle