Директор лицея в Калиниграде устроил суицидальный праздник с пропагандой наркотиков

В лицее Калининграда прошел тематический праздник разных субкультур. После того, как фотографии с мероприятия попали в Сеть, прокуратура обратилась к главе города с требованием уволить директора учебного заведения, сообщает Meduza.

Ученики пришли на праздник в костюмах готов, хиппи, фриков, спортивных фанатов и любителей рейва. В качестве атрибутики использовались шприцы с красной жидкостью, презервативы, голова свиньи и нарисованная на полу пентаграмма. Кроме того на одной из фотографий изображена бутылка из-под алкоголя.

В прокуратуре считают, что мероприятие "не отвечает задачам по патриотическому воспитанию", а также нарушает запрет на пропаганду наркотиков, алкоголя и суицида.

– В качестве реквизитов использовалась запрещенная атрибутика, в том числе и не отвечающая санитарно-эпидемиологическим нормам. Прокурорская проверка показала, что мероприятие "посвящение в лицеисты" проведено с грубейшими нарушениями действующего законодательства, – сообщили в ведомстве.

Директор лицея рассказала, что мероприятие должно было показать "вульгарность, неприемлемость и опасность увлечения идеями субкультур".

Местное издание "Новый Калининград" сообщает, что проверка прокуратуры может быть связана с желанием уволить директора по надуманному поводу, ведь женщина занимает свой пост с 1986 года. В 2014 году лицей входил в 500 лучших школ России.

Фото: "Эксклав.ru"
Комментарии для сайта Cackle