Хокинг: летящий к Земле сигарообразный НЛО может погубить много землян

Известный ученый-физик Стивен Хокинг заявил, что его прогнозы о порабощении землян инопланетянами начинают сбываться. Глвный источник опасности он сейчас видит в прилетевшем в солнечную систему сигарообразном НЛО. Об этом сообщает "Газета DAILY".

Как пишет агентство, физик опасается, что инопланетный корабль может погубить значительную часть землян. По его словам, агентство NASA в очередной раз скрыло от людей важную информацию о том, что объект летит прямо на Землю, а это представляет огромную опасность. Эту информацию подтвердил и доктор Ави Леб из Гарвардского университета. Но, по его мнению, инопланетяне не планируют нападать на землян, а просто разведывают обстановку.

По данным РИА Новости, ученые из проекта Pan-STARRS обнаружили в Солнечной системе космический объект, который прилетел из межзвездной среды – со стороны альфы Центавра и соседних с ней звезд, в середине октября. Объект условно назвали "кометой", он получил временное имя C/2017 U1, и за ним начали следить десятки наземных и орбитальных телескопов.

Согласно информации, выложенной на сайте фонда Breakthrough Projects, участники проекта Breakthrough Listen намерены попытаться найти на межзвездном астероиде, получившем прозвище Оумуамуа (разведчик) сигналы радиопередатчиков, которые могли оставить представители внеземных цивилизаций.

"Визит Оумуамуа в Солнечную систему дает нам уникальную возможность проверить, есть ли на его поверхности источники инопланетных радиосигналов размером со смартфон, а также шанс показать, как мы можем наблюдать за очень быстрыми и близкими к нам объектами. Вне зависимости от того, имеет ли этот астероид искусственное или естественное происхождение, он будет великолепной целью для Breakthrough Listen", – заявил Эндрю Симион (Andrew Siemion) из Центра SETI Калифорнийского университета в Беркли (США).

Фото: Google Images
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle