Мэр Кемерова объяснил, почему нельзя поменять местами въезд и выезд в "Ленту"

Глава Кемерова Илья Середюк дал ответ на инициативу кемеровчанина поменять местами въезд и выезд в гипермаркет "Лента" на проспекте Ленинградском.

Один из горожан написал в "Банке идей", что таким образом "снизится уровень угрозы аварийности при выезде из данного супермаркета и образование пробок пропадет на данном участке дороге".

Однако, как пояснил мэр, на территории стоянки организацией дорожного движения занимается собственник гипермаркета "Лента", и повлиять на это администрация г. Кемерово не может.

– При осуществлении указанных Вами мероприятий, автомобили, выезжающие со стоянки гипермаркета "Лента" будут создавать помехи для транспорта, въезжающего на территорию гипермаркета "Леруа Мерлен", что повлечет за собой риск возникновения аварийных ситуаций, – добавил Середюк.

Он также пояснил, что увеличения пропускной способности проспекта Ленинградского в настоящее время скорректирован режим работы светофорного объекта в районе гипермаркета "Лента" и увеличена ширина проезжей части до трех полос по нечетной стороне при движении от проспекта Ленина, осуществлен перенос остановки общественного транспорта к дому №25.

– На данном участке просп. Ленинградского проводится постоянное наблюдение за дорожным движением, при необходимости будут вноситься изменения в его организацию, – заверил градоначальник.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle