Мошенница запугивала кузбасских студентов, а после продавала зачетки за деньги

24-летняя жительница Белова предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Молодая женщина занималась шантажом и вымогательством, пользуясь желанием студентов закрыть сессию за денежное вознаграждение.

Беловчанка разместила в социальной сети объявление об оказании помощи студентам в сдаче сессии. Молодые люди, заинтересованные в этом предложении, писали аферистке. По прайс-листу, тройка за экзамен оценивалась в 7 000 рублей, а зачет стоил 5 000 рублей.

Студенты переводили деньги девушке, а после отдавали ей зачетные книжки для проставления оплаченных отметок. Но мошенница не помогала учащимся закрыть сессию – более того, она путем шантажа заставляла жертв за дополнительные 5 000 рублей выкупать зачетку, иначе она угрожала обратиться в деканат.

Сама мошенница при этом в прошлом была отчислена с первого курса университета и имеет только аттестат о среднем образовании. Полицейские задержали подозреваемую и выяснили, что девушка обманула семерых студентов, получив от них более 100 000 рублей. Теперь злоумышленница предстанет перед судом, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle