Южнокорейские врачи лечат перебежчика из КНДР сериалами и поп-музыкой

Раненый солдат, которому удалось сбежать из Северной Кореи в Южную, пришел в сознание, его жизни ничто не угрожает. Об этом пишет Афиша Daily.

Напомним, ранее в интернете появилось видео бегства пограничника из КНДР в Южную Корею. Инцидент произошел 13 ноября и был снят камерой наблюдения в демилитаризованной зоне, разделяющей две страны. Военный пересек демаркационную линию на автомобиле, затем бросил его и побежал к границе. Пограничника преследовала группа его коллег. Они открыли огонь по военному, однако ему уже удалось скрыться на южнокорейской территории. Раненого военного, потерявшего около 50% крови, обнаружили пограничники.

В тот же день врачи больницы в Сувоне провели первую операцию, которая длилась пять часов. Через день прошло повторное хирургическое вмешательство, в результате чего уже через три дня раненого солдата отключили от аппарата искусственного дыхания. Врачи обнаружили у пациента паразитических червей, а также диагностировали туберкулез и гепатит В.

Когда перебежчик пришел в себя, то стала известна его фамилия – О. Доктора пока не разрешают обсуждать с ним службу в армии КНДР и другие подробности прошлой жизни из-за глубокой депрессии. В качестве лечения заболевания врачи прописали О слушать песни южнокорейской группы Girls' Generation, а также смотреть сериал "C.S.I.: Место преступления" и "Перевозчик".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle