Погибшего 20-летнего пассажира обвинили в ДТП в Кузбассе: близкие возмущены

Близкие погибшего 18 ноября в ДТП 20-летнего жителя Мысков не согласились с предварительными выводами полиции о том, что он был причастен к смертельной ночной аварии.

Они обвиняют в трагедии на трассе Ленинск-Кузнецкий – Междуреченск 23-летнюю нетрезвую девушку, находившуюся за рулем автомобиля Lada Samara.

– В этом случае виновата она, она была водителем, она села за руль чужой машины в состоянии алкогольного опьянения, и там, где надо было ехать 40 километров в час, она летела. Возможно, эту уверенность ей и придал алкоголь. Там было много свидетелей, всех опросили. Как можно обвинить пассажира, это очень глупо! – заявила редакции VSE42.Ru мысковчанка, хорошо знавшая скончавшегося Артема С.

По ее словам, ДТП произошло в тот момент, когда водитель ВАЗа пошла на обгон.

– В районе вокзала была машина, которая песок рассыпала. Она на полосе была, по которой они ехали. Она пошла на обгон этой машины, из-за гололеда зад машины стало заносить, и машина оказалась поперек дороги. В этот момент со стороны Междуреченска ехала "ГАЗель", и получилось, что она врезалась прямо в сторону пассажира. Машину выкинуло в кювет, – изложил источник свою версию аварии.

В полиции Кузбасса подтвердили, что на стационаре в крови водителя ВАЗа действительно нашли алкоголь. А вот информацию о гололеде и о том, что Lada Samara была на "летней резине", в ведомстве опровергли, указав, что на машине были установлены зимние шины.

Также в полиции не раскрыли подробности того, каким образом погибший пассажир "создал помехи в движении" водителю автомобиля, уточнив, что это официальная формулировка, а детали будут выяснены в ходе расследования.

Комментарии для сайта Cackle