Новокузнечане предложили запустить скоростной трамвай между двумя районами

Житель Новокузнецка обратился к администрации города с предложением организовать скоростную трамвайную линию между районами, чтобы снизить нагрузку на сеть общественного транспорта.

Новокузнечанин по имени Антон предложил разгрузить дорожные заторы с помощью запуска скоростного трамвая между Новоильинским районом и Центром. Горожанин считает, что это станет прекрасной альтернативой метро и позволит избежать пробок и давки в общественном транспорте. Инициатором даже подготовлен план маршрута, который должен начаться на остановке "Молодость Запсиба".

"Затем следование вагонов можно проложить через проспект Авиаторов, проспект Мира с выходом на Косыгина и пустить на выезд через Космонавтов. Тем самым мы затрагиваем все центральные улицы района. Считаю, что запуск трамвая Новоильинский – Центр, существенно разгрузит Новоильинское шоссе, и значительно улучшит и сделает комфортнее проезд пассажиров", – пояснил новокузнечанин.

Также он предложил соединить новую линию с маршрутом трамваев 10 и 11 плюс проложить дополнительную линию от Запсиба к Центру.

В настоящее время мост между Запсибом и Ильинским районом, по которому в 80-е годы планировали пустить трамвайный маршрут, заброшен.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle