Стали известны подробности авиакатастрофы в Хабаровском крае

Пассажирский самолет разбился недалеко от населенного пункта Нелькан. Пилот пытался посадить его на двух аэродромах. Летчик не смог этого сделать из-за сложных метеоусловий, сообщил губернатор Хабаровской области Вячеслав Шпорт.

– Пошел на Полины Осипенко (аэропорт – прим. редакции), там тоже не смог из-за метео. Принял решение идти сразу на конечную точку в Нелькан, а вот что дальше происходило, будем на месте разбираться, – передают слова губернатора РИА "Новости".

Стало известно, что местные жители, оказавшиеся на месте трагедии, предотвратили пожар воздушного судна. Они заметили, что керосин вытекает и отсоединили аккумулятор.

– Нельканцы сразу добежали до места крушения, отсоединили аккумулятор и предотвратили пожар, потому что был разлив керосина, – сообщил министр транспорта и промышленности Хабаровского края Сергей Ивашкин.

Следствие рассматривает три версии: погодные условия, ошибка пилотирования и технические неисправности.

Погибли шесть человек, в том числе два члена экипажа, выжила трехлетняя девочка. У нее перелом ноги и сотрясение мозга. В Нелькан вылетел самолет с бригадой детских врачей из Хабаровска.

– Они определят, нуждается ли ребенок в срочной эвакуации в Хабаровск, либо ее можно перевезти в четверг, в светлое время суток, – сообщили в правительстве региона.

Фото: РИА "Новости"
Комментарии для сайта Cackle