Матадор в Мексике получил рану горла, но вернулся на арену и отомстил быку

На прошедшем в субботу турнире в Мексике матадор получил несколько ранений во время поединка с быком. Несмотря на протест врачей, мужчина снова вышел на арену, чтобы отомстить.

В Мексике состоялся благотворительный турнир с быками, призванный помочь пострадавшим от недавнего землетрясения. На монументальной площади Плаза де Торос 35-летний Артуро Масиас бросил вызов 500-килограммовому быку, за что поплатился горлом: животное взяло верх и забодало повалившегося на землю противника.

Матадор получил серьезную рану горла, но несмотря на требования врачей он вернулся на арену и продолжил бой с быком, в итоге отомстив ему. Схватка закончилась смертью рогатого зверя. Затем мужчину доставили в больницу, его состояние оценивается как стабильное.

В мире участились акции противников корриды и забега быков. Зоозащитники с переменным успехом требуют запретить проведение варварских по их мнению мероприятий, однако сторонники традиции указывают на ее культурную значимость, а также шанс быка поквитаться с человеком или даже сохранить себе жизнь.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle