Apple пригрозила отключить нелегально отремонтированные "айфоны"

Компания Apple своими действиями показала, что способна в любой момент заблокировать смартфоны пользователей, которые провели ремонт с помощью несертифицированных запчастей.

Новое обновление для iOS 11.0.3 "оживляет" смартфоны, у которых во время ремонта заменили разбитый экран на китайский аналог. Этим компания Apple продемонстрировала, что может без особых проблем заблокировать "яблофоны", отремонтированные в несертифицированных центрах. По заявлению представителей компании, китайские запчасти не полностью совместимы с фирменным программным обеспечением, что приводит к ухудшению производительности устройства, передает RG.

Кроме того, кустарные экраны и другие запасные части стоят гораздо дешевле официальных, тем более ремонт в нелицензированных сервисных центрах не приносит Apple дополнительных денег.

Напомним, в сентябре компания объявила о повышении цен на ремонт iPhone. Так, восстановление новейшей модели – iPhone 8 Plus – обойдется в баснословные 400 долларов, чего хватило бы на смартфон аналогичного качества от других производителей.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle