Армия США опубликовала учебник по войне с Россией

Командование армии США опубликовало учебное пособие, в котором рассказывается российская тактика ведения гибридной войны, а также методы противостояния ей со стороны американских вооруженных сил.

По информации РИА "Новости", учебник "Российская война нового поколения" был издан еще в декабре 2016 года, однако для скачивания в интернете стал доступен совсем недавно. Он представляет собой 68-страничную брошюру с графическими материалами, а также данными о российской военной технике.

Особое внимание уделено событиям в Крыму и на юго-востоке Украины. В книге утверждается, что в них принимали участие небольшие подразделения Сил специальных операций (ССО). По мнению авторов учебника, российская стратегия основана на смене режимов с помощью объединения с местными "марионеточными силами" и нацелена на изменение системы управления.

Среди уязвимостей России, которые могут использовать американские вооруженные силы, называются отсутствие мотивации у солдат срочной службы, слабая логистика, а также мощная, но неточная авиационная и артиллерийская поддержка. При этом отмечается сила российских ПВО и средств радиоэлектронной борьбы, но подчеркивается нехватка этой техники.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle