Следствие прокомментировало гибель 22-летнего солдата в Юрге

В Следственном комитете по Кемеровской области прокомментировали информацию об обнаружении в Юрге тела 22-летнего военнослужащего Андрея Г. Следователи опровергли первоначальную версию происшествия, высказанную местными жителями.

– Он умер не от ножевых ранений. Сейчас проводится доследственная проверка. Когда будет установлена точная причина смерти молодого человека, тогда будет решен вопрос – возбуждать уголовное дело или нет, – цитирует новосибирская "Комсомольская правда" слова официального представителя СК.

Между тем, с редакцией VSE42.Ru связался житель Юрги, утверждающий о своей близости к правоохранительным органам. Он рассказал следующую информацию о происшествии:

– Этот парень гулял в местном кафе "Прованс", там, не знаю с кем, произошел конфликт, его посадили в машину и увезли. Рано утром его нашел пастух на берегу реки Юргинка, он был еще жив, без сознания, но дышал. Был раздет догола. Над этим парнем издевались, видимо, всю ночь. Хотели бы убить – убили бы сразу, – утверждает источник.

Комментарии для сайта Cackle