Родители отдыхавших в сгоревшем лагере детей штурмовали одесский горсовет

Пожар произошел в детском лагере "Вмктория" в Одессе. Родители пострадавших детей устроили митинг возле здания городского совета.

Трагедия произошла в ночь на субботу, 15 сентября. По данным "РИА Новости", пожар унес жизни троих детей. В лагере находились 150 детей, в том числе 42 ребенка – в загоревшемся корпусе. Отмечается, что в учреждении не было воды для тушения. Пожарным пришлось тянуть рукав к гидранту на углу улиц Вильямса и Дачи Ковалевского.

"Родители требуют прибытия мэра Геннадия Труханова и его зама Зинаиды Цвиринько. Всего в митинге участвует около 200 человек", – сообщили изданию "Думская" участники митинга.

Издание "Таймер" сообщает, что в митингах под предлогом пожара в детском лагере участвуют представители праворадикальных организаций.

Участники митинга попытались штурмом взять здание горсовета. Произошла драка между ними и полицейскими, которые вынуждены были применить газ.

"Оппозиционеры пытались выбить стекло в двери. Взорвалась светошумовая граната. Была жесткая драка между муниципалами и патриотами. Их разняли бойцы Нацгвардии, которые отделили стороны друг от друга", – сообщают источники издания.

Как пишет "Коммерсант", из-за пожара уже лишились должностей несколько человек. Полиция арестовала директора детского лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна по подозрению в нарушении правил пожарной безопасности. Главу Киевской районной администрации Владимира Сушкова отправили в отставку, а директор местного департамента образования Елена Буйневич покинула свой пост сама.

В Одесской области объявлен траур.

Фото: Думская
Комментарии для сайта Cackle