В Кузбассе местный житель ограбил дальнобойщика

В дежурную часть Ленинска-Кузнецкого обратился 59-летний водитель большегруза, приехавший из Барнаула. Мужчина сообщил, что остановился в городе на ночлег. Пока он спал, неизвестный через приоткрытое окно похитил из кабины фуры принадлежащий ему мобильный телефон стоимостью около 10 тысяч рублей.

По словам заявителя, проснувшись от шума, он заметил злоумышленника, попытался самостоятельно задержать его, но тому удалось скрыться. Оперативный дежурный направил по указанному адресу следственно-оперативную группу и ориентировал на розыск похитителя экипажи полиции, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Уже через несколько минут на одной из городских улиц сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину, подходящего под описание разыскиваемого, и доставили его в отдел полиции. Злоумышленником оказался ранее судимый 28-летний местный житель. Полицейские обнаружили и изъяли у него принадлежащий потерпевшему мобильный телефон.

В отношение местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ "Грабеж". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. Похищенный телефон сотрудники полиции вернули законному владельцу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle