Кемеровская алиментщица 38 лет жила без паспорта

Жительница села Ягуново Кемеровского района 38 лет жила без паспорта. При этом она несколько раз привлекалась к уголовной и административной ответственности.

Жительница Кузбасса почти сразу же после рождения ребенка в 2000 году попала в тюрьму за грабеж. Пять лет ее дочь жила в детском доме. После освобождения женщина вновь была привлечена к уголовной ответственности, но уже за разбой. Ее отправили в мордовскую колонию. Примечательно, что все это время у гражданки не было паспорта.

В 2010 году она была лишена родительских прав. С этого времени жительница Кузбасса задолжала дочери более 400 тысяч рублей. За 16 лет она выплатила ребенку лишь 500 рублей.

В апреле 2017 года приставы принудительно доставили кемеровчанку в отделение и провели с ней беседу. Кроме того, суд приговорил ее к 50 часам обязательных работ. Однако это на женщину не подействовало. В пресс-службе УФССП по Кемеровской области сообщили, что в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle