Депутат предложить сажать в тюрьму за "порноместь"

Депутат муниципального образования Шушары в Петербурге Артемий Галицын выступил с инициативой назначить уголовное наказание для людей, рассылающих "голые" фото третьим лицам.

Речь идет об откровенных снимках, которые из-за мести становятся достоянием общественности.

– У большинства девушек в памяти мобильного телефона есть собственные весьма откровенные фотографии. Нет ничего плохого, что женщина хочет видеть себя девушкой с обложки журнала Maxim или Play Boy.​ Пикантные фотографии становятся предметом шантажа или же рассылаются всем знакомым, друзьям, родственникам, – рассказал Галицын.

Депутат уповает на то, что во многих странах действует такой закон. Например, в Англии за распространение фотографий в стиле "ню" без согласия того, кто на них изображен, можно отправиться в тюрьму.

– В сети создаются целые группы, куда "настоящие мужики", радеющие за мораль, выкладывают фото девушек, которых они считают недостойными. Создается виртуальный "коридор позора", который уже в реальности может пережить далеко не каждый человек. Очевидно, что одна такая "курица" в социальных сетях страшнее десятка "синих китов", – сетует депутат .​

Он также вспомнил случай, когда в Тюмени мужчину осудили по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ (клевета, то есть незаконное распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию) как раз за распространение интимных фото своей бывшей, сообщает TJ.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle