Визит кемеровчан на место обнаружения трупа закончился кровопролитием

Поножовшиной с тяжелыми последствиями закончился поход нескольких кемеровчан на место обнаружения трупа их знакомого. Горожане шли туда, чтобы поставить рюмку водки.

Как следует из материалов суда, тело кемеровчанина по имени Михаил было найдено у теплотрассы близ остановки "Шахтстрой" на улице Троллейная. В ходе поминок в апреле текущего года жена погибшего предложила друзьям, среди которых был и подсудимый Станислав К., сходить на место страшной находки, чтобы оставить там свечу, цветы и водку.

Придя туда, двое опьяневших на поминках членов компании поссорились между собой. Один из них стал требовать от присутствовшей женщины, чтобы она сняла очки, а другой стал за нее заступаться. Станислав К. пригрозил оппоненту, что зарежет его, на что тот ответил: "Ну давай!" Тогда мужчина с возгласом "Довыпендривался?" ударил знакомого в живот складным ножом.

У потерпевшего, для которого очевидцы вызвали скорую помощь, началось внутрибрюшное кровотечение, а впоследствии развился гемморагический шок 3 степени – медики квалифицировали это как тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного заседания виновник поножовщины признал свою вину и раскаялся. Причину случившегося он объяснить не смог. Суд приговорил его к трем с половиной годам условного срока. Отметим, что родственники подсудимого оказали помощь в лечении потерпевшего.

Фото: VSE42.Ru, 2GIS
Комментарии для сайта Cackle