В Кузбассе задержан наркоторговец, числившийся в федеральном розыске

В Березовском сотрудники полиции задержали злоумышленника, который подозревается в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере.

В полицию обратился представитель угольного разреза. Мужчина сообщил, что на предприятие пришел увольняться сотрудник, который полгода не ходил на работу. После того, как машинист пропал, руководство обращалось в правоохранительные органы, чтобы заявить работника как пропавшего без вести, однако полицейские объяснили отсутствие мужчины тем, что он стал фигурантом уголовного дела и скрылся от следствия.

Сотрудники уголовного розыска выехали по указанному адресу и в одном из офисов задержали злоумышленника. Им оказался 31-летний местный житель, подозреваемый в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере. Осенью 2016 года полицейские задержали наркоторговца и изъяли у него несколько свертков с синтетическими наркотиками.

Полицией в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, однако фигурант скрылся от следствия. Будучи вновь задержанным, он пояснил, что 6 месяцев скрывался от правоохранительных органов в различных городах России, а затем вернулся в Березовский, чтобы официально уволиться с работы и получить заработную плату, которую не успел забрать полгода назад, сообщает пресс-служба МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время задержанный заключен под стражу. В качестве наказания ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle