Сожители-рецидивисты из Кузбасса продавали нелегальный алкоголь

В Кемеровской области два жителя Калтана занимались хранением и распространением спиртосодержащей продукции ненадлежащего качества.

В феврале текущего года сожители вступили в преступный сговор с целью заработка на жизнь незаконным образом. По общей договоренности 29-летняя женщина и 37-летний мужчина сбывали по очереди спиртосодержащую жидкость.

Сотрудники полиции выявили факт незаконного сбыта опасной продукции и привлекли супругов к административной ответственности. Но это не остановило сожителей, и они продолжили сбыт алкоголя. После повторной проверки стражей порядка спиртосодержащая жидкость была изъята.

В отношении супругов из Кузбасса сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 238 УК РФ (Хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Мужчине судом назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы строгого режима, женщине – 1 год 7 месяцев лишения свободы условно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle