От взрывов в Абхазии пострадали 50 человек, в том числе россияне

На складе боеприпасов в абхазском селе Приморское произошла серия взрывов, пострадали 50 человек, из которых 19 – граждане России. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на пресс-службу посольства Российской Федерации в Абхазии.

Первые взрывы произошли в среду, 2 августа, примерно в 16:30 по местному времени. От них выбило стекла в сельских домах. Из 50 пострадавших 27 человек госпитализировали. Большое количество раненых объясняется расположением рядом со складом сероводородных источников, на которых отдыхает много людей.

Как пишет агентство, причиной взрыва стало возгорание на охраняемых складах министерства обороны Абхазии. Причина пожара устанавливается.

Из села Приморское эвакуированы все местные жители. Федеральное агентство по туризму Российской Федерации призвало российских граждан, отдыхающих в Абхазии, соблюдать осторожность.

Район ЧП оцепили полиция, армейские части, на месте взрыва работают пожарные и МЧС. Им помогают российские военные с седьмой военной базы Вооружённых сил России, расположенной в Абхазии. Среди российских военных пострадавших нет.

О погибших в результате взрыва не сообщается.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle