В Мособлсуде обвиняемые "банды GTA" напали на трех конвоиров

Пятеро обвиняемых из "банды GTA" напали на двоих конвоиров в лифте Мособлсуда и отобрали у них оружие. Об этом сообщает СК РФ.

По предварительным данным следствия, 1 августа примерно в 13 часов 50 минут двое конвоиров в лифте сопровождали пятерых подсудимых – участников так называемой банды ГТА, обвиняемых в бандитизме, 17 убийствах и других преступлениях.

Один из подсудимых совершил нападение на конвойного и начал его душить. В результате подсудимые смогли освободиться и завладеть оружием конвоиров, один из которых успел вызвать подкрепление – сотрудников Росгвардии. На третьем этаже, где злоумышленников уже ждали сотрудники Росгвардии, завязалась перестрелка, в ходе которой один из бойцов был ранен в плечо, трое подсудимых убиты, двое с тяжелыми огнестрельными ранениями госпитализированы. Конвоиры получили множественные телесные повреждения, один из них госпитализирован, женщина-конвоир сейчас дает показания, об этом сообщает официальный представитель СКР Светлана Петренко.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления ГСУ СК России по Московской области, а также опытные криминалисты центрального аппарата Следственного комитета, проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото: Google Imagine
Комментарии для сайта Cackle