Кузбасская пенсионерка лишилась 30 000 рублей из-за своей доброты

Окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летней жительницы села Поперечное Юргинского района. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ "Разбой".

В ноябре 2016 года женщина постучалась в дом к 76-летней односельчанке и попросилась погреться. Пожилая женщина впустила гостью в жилище, поскольку на улице было холодно, и ей стало ее жалко.

Оказавшись в одной из комнат, злоумышленница забрала со стола мобильный телефон, но хозяйка заметила пропажу и попросила вернуть гаджет. Однако вместо этого налетчица взяла на кухне нож и, угрожая им, потребовала отдать ей все деньги.

Потерпевшая была вынуждена открыть бельевой шкаф, в котором были спрятаны 29 000 рублей. Пенсионерка не стала сообщать о произошедшем в полицию, а также не рассказала своим родственникам и знакомым. Только после того, как полицейские сами пришли по наводке на причастность злоумышленницы к нападению на женщину, пенсионерка написала заявление.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до восьми лет, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle