Многодетный кемеровчанин получил 2,5 года "строгача" за пьяную езду без прав

Житель Кемерова на 2,5 года отправится в колонию строгого режима за управлением автомобилем без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

В январе 2017 года мужчина без водительского удостоверения сел за руль автомобиля. Его остановили сотрудники полиции и потребовали пройти медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Кемеровчанин отказался.

За это суд привлек мужчину к административному аресту на 12 суток.

Горожанин не учился на собственных ошибках и в период с января по апрель 2017 года еще семь раз попался полицейским пьяным за рулем. Более того, он всегда отказывался от прохождения медосвидетельствования.

В результате в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

– Судом принято во внимание, что у обвиняемого на иждивении находятся трое малолетних детей, а также учтено отягчающее вину обстоятельство – рецидив преступлений, поскольку ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, – сообщили корреспонденту VSE42.Ru в прокуратуре Кировского района Кемерова.

Суд приговорил подсудимого к 2,5 годам строгого режима и на два года десять месяцев запретил ему заниматься деятельностью по управлению транспортным средством.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle