Медведев с юмором прокомментировал лишение Саакашвили украинского гражданства

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев прокомментировал лишение Михаила Саакашвили украинского гражданства.

"Удивительна судьба Саакашвили: гражданин Грузии, президент Грузии, лицо, лишенное гражданства Грузии, гражданин Украины, друг президента Украины, губернатор Одесской области, лицо, лишенное гражданства Украины", – написал он на странице в Facebook.

Премьер также отметил последовательность украинских властей в действиях относительно экс-президента Грузии.

"Удивительна последовательность украинских властей – принять бывшего президента Грузии в гражданство Украины, сделать его губернатором, лишить гражданства Украины и согласиться на его экстрадицию в Грузию. Все это – неоспоримое свидетельство высочайших моральных качеств двух людей, разыгравших эту фантастическую трагикомедию. Show must go on", – заключил он.

В среду, 26 июля СМИ стало известно, что Государственная миграционная служба Украины лишила экс-президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили украинского гражданства. Как пишет Regnum, официальной причиной называются ложные данные в анкете, где было указано, что Саакашвили не находится под следствием на Украине или за её пределами.

Саакашвили получил украинское гражданство в 2015 году непосредственно перед назначением его губернатором Одесской области. За время своего губернаторства он прославился рядом скандалов, в частности с министром МВД Украины Арсеном Аваковым, стал выступать против президента страны Петра Порошенко, который, кстати, его пригласил на должность губернатора, и ушел в отставку, выступая с оппозиционными заявлениями.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle