Родители Чарли Гарда решили прекратить судебные тяжбы и проститься с сыном

Британская пара родителей, история которых прогремела на весь мир, решились на отключение сына от аппарата жизнеобеспечения.

Об этом они рассказали на последнем судебном заседании по поводу отправки мальчика на лечение в США.

– Это одна из тяжелейших вещей, которые нам придется сказать – о нашем милом невинном мальчике, родившемся больным. Мы решили, что дальнейшее лечение не отвечает интересам Чарли, – сообщил отец Чарли Крис.

Данное решение было принято из-за того, что отправлять ребенка на экспериментальное лечение в Америку теперь уже "слишком поздно". Из-за судебных тяжб с британскими больницами и ведомствами время было упущено, и теперь у малыша началось необратимое поражение мышц и тканей тела. Об этом родителям сообщил американский врач.

– Наш бедный мальчик остался в больнице без лечения… Если бы Чарли дали лекарство раньше, у него был бы шанс стать нормальным, здоровым мальчиком… Прости нас, что мы не смогли спасти тебя, спи крепко, наш милый мальчик, мы любим тебя, – сказал папа мальчика.

Супруги Гард отметили в конце выступления, что оставшееся время проведут наедине с сыном и попросили не беспокоить их в этот период, сообщает Газета.ru.

Напомним, ранее стало известно, что 10-месячного Чарли Герда, родившегося с тяжелым синдромом истощения митохондриальной ДНК, отключат от системы жизнеобеспечения даже несмотря на просьбы родителей не делать этого и дать мальчику шанс.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle