В Кемерове полицейские задержали подростка за рулем тонированной «семерки»

В Кемерове инспекторы ГИБДД во время патрулирования в Заводском районе обратили внимание на автомобиль "ВАЗ-2107". Боковые стекла машин были явно затонированы не по стандартам.

Полицейские остановили автомобиль. Каково же было их удивление, когда в салоне они увидели двух подростков. Водителю оказалось 13 лет и, соответственно, водительского удостоверения у него нет. Он пояснил, что автомобиль принадлежит его знакомому. С помощью специального прибора инспекторы измерили коэффициент светопропускания стекол. Он составил всего лишь 0,5% вместо положенных 70%. Юному водителю пришлось расстаться с "семеркой".

Машину увезли на спецстоянку на эвакуаторе. Полицейские вызвали родители подростка, а также инспекторов по делам несовершеннолетних. В силу того, что юный водитель еще не достиг возраста привлечения к административной ответственности, то нести ее будут его родители. Материалы по факту нарушения Правил дорожного движения 13-летним подростком уже направлены на комиссию по делам несовершеннолетних, которая состоится в самое ближайшее время.

с 19 по 21 июля кемеровская Госавтоинспекция наряду с другими подразделениями области проводит профилактическую акцию "Юный водитель". Инспекторы ГИБДД уделяют особое внимание пресечению нарушений Правил дорожного движения среди юных водителей вело-, мото – и автотранспорта.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle