Сотрудники ГИБДД прострелили колеса Chevrolet, чтобы остановить пьяного кузбассовца

Сотрудники ГИБДД применили табельное оружие, чтобы остановить водителя Chevrolet Niva, скрывавшегося от погони. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторы ДПС получили сообщение, что по улице Крайняя в Анжеро-Судженске едет автомобиль, водитель которого может находиться в нетрезвом состоянии. Полицейские нашли машину и потребовали, что автомобилист остановился, однако он только увеличил скорость и попытался скрыться. Началась погоня, к которой присоединился еще один патрульный автомобиль.

Стражи порядка несколько раз требовали, чтобы водитель прекратил движение, но он не слушал полицейских. Более того, мужчина съехал с проезжей части, свернул на лесную дорогу и продолжил ускорение.

Тогда инспекторы сделали предупредительные выстрелы, а затем повредили колеса Chevrolet, чтобы остановить кузбассовца.

– Нарушителем оказался 42-летний житель Анжеро-Судженска. Ранее он был лишен прав управления транспортными средствами и в апреле 2017 года стал фигурантом уголовного дела за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом виде. На этот раз в момент задержания он также находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердили показания алкометра, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении задержанного был составлен административный протокол по статье 12.25 КоАП РФ "Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства", а также возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle