КНДР отказалась обсуждать свою ядерную программу с другими странами

Северная Корея (КНДР) заявила, что не намерена обсуждать свою ядерную программу с другими странами из-за "бандитской" политики США. Об этом сообщает агентство ЦТАК.

"Разговоры о "глобальных действиях", в которых суверенное государство обвиняют в обладании возможностями самообороны, являются живым проявлением силовой политики в стиле Трампа, нацеленной на преследование интересов США за счет других. Это просто последняя отчаянная попытка тех, кто потерял самообладание, пораженный стратегическим положением КНДР", – отмечается в заявлении.

Политика американцев называется "бандитской" и бесперспективной.

"Все бандитские попытки США мобилизовать весь мир на участие в кампании против суверенного государства только по причине того, что оно попало в немилость (Вашингтона), никогда не сработают в современном мире", – говорится в сообщении.

Администрации президента Дональда Трампа рекомендуется "проявлять благоразумие" и учитывать КНДР как ядерную мировую державу.

Таким образом, Северная Корея ответила на призывы США "усилить глобальное давление" на КНДР из-за ее ракетных испытаний.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle