Новокузнечанка после совместной ночи с мужчиной похитила у него машину и телефон

Юная жительница Новокузнецка провела ночь с малознакомым мужчиной, а когда он уснул, похитила ключи от его иномарки. Примечательно, что подобное преступление горожанка совершает уже не первый раз.

Мужчина познакомился с задержанной на улице. Недолго думая, он пригласил ее к себе на ночлег. Они вместе выпили, а потом горожанин уснул. Утром он обнаружил, что девушка ушла, вместе с ней пропал автомобиль Mazda и мобильный телефон. Общая сумма ущерба около 125 тысяч рублей.

– В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую. Ею оказалась 21-летняя новокузнечанка. Сотрудники уголовного розыска задержали ее на берегу реки, куда та приехала на чужом авто отдохнуть, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Новокузнечанка призналась, что еще взяла из бардачка машины 10 тысяч рублей.

Примечательно, что ранее таким же способом злоумышленница обокрала своего сожителя. Сейчас в отношении нее возбуждены сразу два уголовных дела по статьям: 158 УК РФ "Кража" 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle