Мэра Омска попросили отменить концерт Надежды Бабкиной в День города из-за оттока молодежи

Депутат Законодательного собрания Омской области Виктор Стручаев обратился к мэру областного центра Вячеславу Двораковскому с просьбой об отмене выступления Надежды Бабкиной в День города. Об этом стало известно из открытого письма, размещенного в соцсетях.

Депутат аргументирует свое обращение большим оттоком молодежи из города. На это влияют низкие зарплаты, плохие условия для жизни, неразвитая инфраструктура и многое другое.

– А такие, казалось бы, ничего не значащие решения, как проведение концертов непопулярных групп, не вызывающих интерес у молодежи, не добавляют оптимизма. Они смотрят на другие города, идущие в ногу со временем, и принимают решение о переезде, расценивая совокупность факторов, – поясняет он.

Стручаев попросил Двораковского пригласить на 301-летие Омска эстрадного исполнителя, который пользуется популярностью у молодежи, и в будущем приглашать популярных звезд ежегодно.

– При всем моем почтении к русской культуре, считаю неразумным, в столь долгожданный для молодых омичей праздник в качестве кульминации празднования Дня города устраивать русский народный концерт. Складывается ощущение, что Администрация города застряла в прошлом. Давайте покажем молодежи, что Омск – город будущего. Город, которому важна молодежь! Искренне верю, что и старшее поколение поддерживает такое мнение, – заявил депутат.

Стоит добавить, что на сайте госзакупок размещен лот по организации концерта коллектива Надежды Бабкиной "Русская песня" на День города в Омске. Выступление состоится вечером 5 августа, мэрия готова заплатить за концерт 2,3 миллиона рублей.

Фото: Google.Images, vk.com
Комментарии для сайта Cackle