Коровы затоптали насмерть британского профессора-мультимиллионера

Профессор Оксфорда, бизнесмен Брайан Беллхауз скончался от травм, которые ему нанесли коровы. Об этом сообщает Independent.

Стадо крупно-рогатого скота (КРС) напало на мультимиллионера в понедельник, 12 июня, утром в местечке Гестлинг, Восточный Суссекс.

Как пишет издание, восьмидесятилетний ученый проходил мимо деревенской церкви, когда на него набросились взбешенные животные. Беллхауз начал кричать. Услышавшие его местные жители вызвали скорую помощь и полицию. Прибывшие на место происшествия медики пытались реанимировать пенсионера, однако им не удалось спасти его.

Беллхауз долгое время преподавал в Оксфорде и имел профессорское звание. Он также известен как один из основателей фармацевтической компании Powderject, которая специализировалась на производстве инновационных безыгольных шприцов и вакцин от гриппа. В 2003 году Powderject купила американская корпорация Chiron за 70 миллионов долларов.

Ранее сообщалось о гибели еще одного британского мультимиллионера – Дерека Мида, на которого наехал трактор, заведенный собакой. В результате так называемого ДТП у Мида случился сердечный приступ, отчего он и умер.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle