В Анжеро-Судженске ограбили почтальона с пенсиями

В полицию Анжеро-Судженска обратилась 35-летняя работница почтового отделения, она рассказала, что неизвестная напала на нее, забрала сумку с пенсионными выплатами. Вскоре подозреваемую поймали. Ей оказалась ранее судимая 23-летняя горожанка. В ходе следствия также стали известно о двух ее подельницах – 42-летней матери задержанной и 28-летней сотруднице почты. Подозреваемые дали признательные показания.

Преступление сообщницы подготовили заранее, вычислив маршрут жертвы, они стали поджидать ее в машине.

"Увидев появление женщины, самая младшая из злоумышленниц подбежала к ней, распылила в лицо газовый баллончик, вырвала из рук сумку, после чего скрылась с места преступления на автомобиле, которым управляла ее мать. Похищенные денежные средства все трое поделили между собой. В настоящее время стражи порядка изъяли часть похищенных денег", – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 161 УК РФ (Грабеж). На время следствия фигурантки арестованы. Им грозит до семи лет тюрьмы.

Как сообщили корреспонденту VSE42.Ru в УФПС Кемеровской области, что в результате происшествия почтальон не пострадала. Руководством Анжеро-Судженского почтамта оказывается полное содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия преступления. Данное происшествие не привело к сбоям в почтовом обслуживании населения.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle