Житель Кузбасса зарезал женщину и спас друга

В Кемеровской области завершилось расследование в отношении кузбассовца, который обвиняется в превышении пределов необходимой обороны. Защищая друга, он убил женщину.

По версии следствия, компания из двух мужчин и одной женщины распивали спиртное в посёлке городского типа Карагайлинский. В ходе застолья между дамой и одним из мужчин случилась ссора, после которой участники конфликта разошлись спать.

Участница, затаив злобу, дождалась, когда её оппонент уснёт, достала нож и двинулась отомстить обидчику. Это увидел третий собутыльник, который схватил нож и ударил им вооружённую женщину в грудь, отчего та скончалась в больнице в течение суток.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая виновность задержанного в совершении преступления, предусмотренного ст. 114 УК РФ (Умышленное причинение вреда здоровью, совершённое при превышении пределов необходимой обороны), – рассказала Сити-н заместитель руководителя СО по Киселёвска СУ СК РФ по Кемеровской области Светлана Ивлева.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle