В Карачаево-Черкесской Республике поддержат фермеров

В Республике Карачаево-Черкесии обсудили меры поддержки сельского хозяйства в виде предоставления льготных кредитов.

Первый заместитель председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Эльдар Байчоров и заместитель Председателя Правления АО "Россельхозбанка" Ирина Жачкина обсудили новый механизм льготного кредитования.

Согласно системе предлагается использование процентной ставки для сельскохозяйственного товаропроизводителя не более 5% годовых.

На территории Карачаево-Черкесии проводится активная работа по информированию аграриев о новом механизме льготного кредитования. Организовываются выездные совещания, в средствах массовой информации размещается информации об изменениях в кредитовании для сельхозпроизводителей.

В ходе встречи были рассмотрены конкретные действия каждой из сторон, задействованных в кредитовании по новой схеме: министерства, банков и получателей заемных средств.

Ирина Жачкина заявила, что Правление АО "Россельхозбанка" готово к сотрудничеству с аграриями, в условиях льготного кредитования, которое будет проходить максимально быстро и без бюрократических проволочек, сообщает 09-news.ru.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle