В КемГУ выбирают нового ректора

В Кемеровском государственном университете начинаются выборы ректора. Об этом объявил учёный совет вуза.

В пресс-службе КемГУ сообщили, что выборы будут проходить на альтернативной основе, то есть в них могут участвовать несколько равноправных кандидатов.

Однако желающие статье ректором университета должны соответствовать определённым требованиям: руководителем университета может стать человек не старше 65 лет с высшим образованием и дополнительным профессиональным образованием в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики, управления персоналом, управления проектами; у него должна быть учёная степень и звание, а также стаж научно-педагогической работы не менее пяти лет.

Заявки можно подавать с 1 февраля 2017 года до 1 марта 2017 года до 17:00 по адресу.

Напомним, на данный момент исполняющим обязанности ректора университета является Александр Просеков. Он до 2016 года возглавлял КемТИПП (У). Эти два вуза региональные власти решили объединить, чтобы сделать на их базе опорный. Изначально предполагалось, что его как раз и возглавит Просеков.

Отметим, ранее VSE42.Ru со ссылкой на осведомлённый источник сообщал, что объединение вузов может не состояться по ряду причин. 

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle