Путин и Медведев встретят Новый год дома, а Васильев - в лесу

Новый год первые лица государства и российские политики планируют провести традиционно в семейном кругу в России. Об этом пишет газета Известия.

Как рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Владимир Путин встретит Новый год, как и большинство россиян, с родными и друзьями. Этой традиции глава государства изменил лишь один раз, 31 декабря 2013 года, когда вылетел в Хабаровск к пострадавшим от наводнения местным жителям.

Глава правительства России Дмитрий Медведев проведёт новогоднюю ночь в кругу семьи. По его словам, на новогоднем столе будут блюда, приготовленные из отечественных продуктов.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что 2017 год она встретит в родном Санкт-Петербурге, но праздничные дни проведёт в России. С какой целью и где именно, не уточнила.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, в отличие от неё, планирует все новогодние каникулы провести дома с семьёй.

Заместитель председателя Госдумы, руководитель фракции "Единой России" Владимир Васильев планирует встретить Новый год в Подмосковье в семейном кругу и покататься с внучкой на лыжах и санках, погулять с собаками в лесу.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский также проведёт праздник в кругу родных и близких, будет париться в бане и кататься на санях, но заявил, что предпочтёт воздержаться от алкоголя и выпьет не более полбакала шампанского.

Глава КПРФ Геннадий Зюганов проведёт все праздники со своей семьёй, в том числе с внуками, которых у него восемь, в загородном доме в "Снегирях".

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов встретит Новый год с семьёй, а затем отправится путешествовать по Золотому кольцу.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle