В Super Mario Run нашли сексизм

Малоизвестный сайт JstationX, рассказывающий о видеоиграх, опубликовал заметку, в которой "многие игроки" в Super Mario Run усмотрели сексизм в сюжете игры. Однако этому у авторов публикации не нашлось явных доказательств. Отмечается, что, по всей видимости, "многими игроками" подразумевалась Анита Саркисян и её друзья.

Сюжет Super Mario Run похож на классический сюжет о Марио. В истории главного героя принцесса Пич зовёт его в гости на торт. Однако в это время её похищает злобный дракон Боузер.

В материале JstationX говорится, что для многих девушек и женщин Super Mario Run окажется первой игрой Nintendo. В ней якобы принцесса умеет только торты печь и ждать в плену своего освобождения. Затем приводится "аналитика". Так, рассказывает сайт, бесплатно доступны три уровня. За кампанию необходимо потратить 10 долларов. Таким образом, нежелание проходить "сексистский" сюжет может потенциально ударить по доходам Nintendo. Об этом сообщает "Канобу.ру".

Однако авторы публикации на JstationX не упомянули того, что принцесса помимо всего прочего правит страной, после её спасения она становится играбельным персонажем, а также она не единственный женский персонаж – в игре также присутствует Тоадетта.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle