Догхантеры начали травить собак в центре Кемерова

Кемеровские догхантеры продолжают разбрасывать яд по Кемерову. Ранее редакция VSE42.Ru сообщала об опасности на Южном, теперь же ненавистники собак перебрались в центр города. По словам хозяев животных, яд действует в течение нескольких часов.

Кемеровчанин Игорь рассказал, что сегодня утром, 20 декабря, около 8:00 гулял со своей собакой возле стадиона "Химик". Вернувшись домой, мужчина заметил, что его питомец начал себя странно вести. Через несколько часов собаке стало плохо.

– Появились обычные симптомы отравления, а потом его начало рвать с кровью. Если не оказать животному первую помощь, то оно может умереть в течение 30 минут. Мы сорвались к ветеринару, – рассказал горожанин.

Врач отметил, что яд может проникать в кровь через желудок (когда животное что-то съело на улице), через слизистую (достаточно вдохнуть отравляющее вещество) и через кожу.

– Этот яд розового цвета, его раньше можно было заметить. А сейчас, из-за снега, вообще ничего не видно. Гуляешь с собакой и каждый раз рискуешь. Я даже не знаю, как можно обезопасить животное, – отметил мужчина.

Горожанин просит хозяев собак быть внимательными и при малейшим симптомах отравления обращаться к ветеринару.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle