Прокопьевские рыбаки выпили с новокузнечанами и потеряли 37 тысяч рублей

Двух прокопьевских рыбаков избили и ограбили на железнодорожном вокзале Новокузнецка. Злоумышленники похитили рыболовецкие принадлежности, фотоаппарат, резиновую лодку, спецодежду и продукты питания на общую сумму 37 тысяч рублей. Инцидент произошёл в августе 2016 года.

Потерпевшие обратились к сотрудникам полиции, которые патрулировали вокзал, и сообщили, что неизвестные избили их и ограбили на переходном мосту. Рыбаки собирались поехать из Новокузнецка в Таштагол.

Стражи порядка провели оперативно-разыскные мероприятия и установили, что к избиению и грабежу причастны двое местных жителей – ранее судимый 22-летний мужчина и его 18-летний знакомый. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых.

Молодые люди рассказали, что приметили на вокзале двух рыбаков и захотели украсть у них рюкзаки и удочки. Злоумышленники пригласили "жертв" выпить вместе алкоголь, а затем специально создали конфликтную ситуацию, начали бить потерпевших. Рыбакам пришлось оставить все свои вещи и бежать.

– Рыболовецкие снасти и лодку злоумышленники продали за пять тысяч рублей, часть вещей оставили в личное пользование, а одежду выбросили, – рассказал следователь Новокузнецкого ЛО МВД России Алексей Бородкин.

Сейчас вещи возвращены их законным владельцам.

В отношении новокузнечан было возбуждено уголовное дело. Оно направлено на рассмотрение в суд. Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle