ВТБ в Кузбассе с начала года выдал бизнесу 14,2 млрд рублей

Банк ВТБ в Кемеровской области подводит итоги работы за 9 месяцев 2016 года. За отчётный период корпоративным клиентам выдано кредитов на общую сумму 14,2 млрд рублей.

С начала года банк оказал финансовую поддержку компаниям энергетической, угледобывающей и металлургической отраслей, торговли нефтепродуктами, розничной торговли. Была продолжена работа по предоставлению денежных средств на исполнение бюджетных обязательств администрации Кемеровской области. В течение текущего года объём предоставленных средств составил 5,5 млрд рублей. Объём финансирования дефицита городского бюджета Кемерова превысил 600 млн рублей.

С января по октябрь текущего года объём привлеченных средств Кемеровским офисом банка ВТБ превысил 9 млрд рублей, что на 58% выше показателей начала года. Темп роста остатков средств "до востребования" за указанный период составил 211%. Объём размещённых средств в депозиты на 1 октября составил 6,1 млрд рублей, рост к началу января достиг 38%. Как отмечают в дирекции, решающими факторами при размещении свободных денежных средств региональным бизнесом стали привлекательные условия и высокий уровень сервиса.

За 9 месяцев текущего года клиентами корпоративного филиала ВТБ в Кузбассе стали более 170 предприятий и организаций среднего и крупного бизнеса. Ими открыто более 170 расчётных счетов, в том числе 65 счетов в рамках исполнения гособоронзаказа в соответствии с ФЗ №275-ФЗ. Кроме того, в ВТБ открыт первый счёт по учёту денежных средств, поступающих во временное распоряжение нотариуса. Стоит отметить, что в рамках установленных специальных региональных тарифов данные счета обслуживаются бесплатно.

Особое внимание банком традиционно уделяется обслуживанию внешнеэкономической деятельности клиентов. Так, за 9 месяцев 2016 года было оформлено и принято на обслуживание 117 паспортов сделок по экспортным и импортным контрактам.

Анжелика Рогожкина, руководитель Кемеровской дирекции банка ВТБ, дала оценку итогам работы: "2016 год стал для всех периодом вызовов, временем постановки новых задач и адаптации под существующие реалии. Ставка на увеличение ресурсных показателей смогла обеспечить устойчивое положение на рынке, мы нарастили клиентскую базу, вышли с предложением льготного кредитования для малого и среднего бизнеса. Мы считаем, что имеющиеся ресурсы и финансовые возможности дают все основания для стабильной поддержки регионального бизнеса силами группы ВТБ".

Для справки:

Операционный офис в г. Кемерово Филиала Банка ВТБ (ПАО) в г. Красноярске – одно из ведущих кредитных учреждений Кузбасса. Работает на региональном рынке с 2003 года. Среди клиентов регионального офиса предприятия – лидеры угледобывающей промышленности, производственные и строительные компании, предприятия пищевой и перерабатывающей отраслей, оптовой и розничной торговли, а также сферы услуг. 

Комментарии для сайта Cackle