Кемеровчане создали петицию в поддержку театра "Встреча"

На интернет-платформе Change.org появилась петиция в поддержку кемеровского театра "Встреча". Она адресована ректору КемГУ Александру Просекову, так как театр находится в этом вузе.

Создатель петиции Эрнст Горьковский отмечает, что будущим "Встречи" озабочены все любители театра Кемерова. Горожане получают противоречивую информацию из разных источников и от этого напряжение только возрастает.

– За время своего существования этот театр стал явлением не только для нашего города. Без этой театральной краски творческий портрет и города и университета станет не таким ярким, если не сказать большего. История показала, что если даже в непростое время исходя из рациональных подходов из театров делают буфет или дополнительный гардероб, это ошибочные шаги, – пишет Горьковский.

Автор петиции просит ректора вуза подойти к вопросу более внимательно и не препятствовать деятельности "этого уже заработавшего себе репутацию театрального коллектива".

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что "Встреча" из второго корпуса КемГУ будет перенесена в третий корпус на улице Ермака, 7. На месте театра планируется открыт буфет или гардероб.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle