Мэр Кемерова Илья Середюк встретился с волонтёрами

Глава города Илья Середюк встретился с активистами волонтёрского движения и членами Координационного совета по делам молодёжи.

Кемеровские активисты презентовали Главе города новые социальные проекты и рассказали о деятельности молодёжных объединений. В областном центре насчитывается около 15 тысяч волонтёров, активно участвующих в добровольческом движении. Они помогали в организации молодёжных патриотических акций, работали с ветеранами, в ходе акции "Рука помощи" пожилым кемеровчанам и людям с ограниченными возможностями здоровья было доставлено более 800 овощных наборов.

Свой вклад в развитие столицы Кузбасса внесли и бойцы 50 студенческих отрядов. Они убирали мусор, ухаживали за городскими клумбами, вырезали поросль, трудились на объектах Дня шахтёра. Кроме того, в Кемерове всё лето на 60 площадках для детей и подростков добровольцы проводили игровые и спортивные программы, квесты и профилактические беседы.

В преддверии Единого дня голосования в областном центре прошёл городской социальный молодёжный марафон "Дни молодого избирателя – 2016". Активисты организовали более 50 акций, направленных на повышение электоральной активности молодёжи.

В завершение встречи Глава города наградил волонтёров почётными грамотами и благодарственными письмами.

Фото: Пресс-служба мэрии Кемерова
Комментарии для сайта Cackle